Holmes Place Unlimited

Das Fitness & Charity Event 2018

Es freut uns, dass Sie sich für Holmes Place Unlimited registriert haben.


Holmes Place Unlimited bietet Ihnen dir Möglichkeit alle Clubs in Deutschland mit nur einem Ticket zu nutzen & gleichzeitig etwas Gutes zu tun.


Hier finden Sie die verschiedenen Programme & Specials für unsere Clubs.


Zurück zum Event.

Bismarckstraße

Berlin

Samstag, 13. Oktober 2018

  • 09:15 - 9:30 Uhr Xpress Circuit
  • 09:30 - 9:45 Uhr Xpress Roller
  • 10:00 - 10:45 Uhr Mobility
  • 11:00 - 12:00 Uhr Bodybalance
  • 12:00 - 12:45 Uhr Zumba
  • 12:30 - 12:45 Uhr Xpress Functional
  • 12:45 - 13:00 Uhr Xpress Abs
  • 13:00 - 13:45 Uhr Aqua
  • 14:00 - 15:00 Uhr Get together mit leckeren Snacks & Drinks
  • 15:15 - 16:30 Uhr Aqua Special
  • 17:00 - 18:00 Uhr Pilates 
  • 17:15 - 17:30 Uhr Xpress Functional
  • 17:30 - 17:45 Uhr Xpress Abs
  • 18:00 - 20:00 Uhr Get together mit leckeren Snacks & Drinks
  • 20:00 - 20:15 Uhr Xpress Circuit
  • 20:15 - 20:30 Uhr Xpress Roller


Sonntag, 14. Oktober 2018

  • 09:15 - 9:30 Uhr Xpress Functional
  • 09:30 - 9:45 Uhr Xpress Abs
  • 10:00 - 10:45 Uhr Pilates
  • 11:00 - 11:30 Uhr Aqua
  • 11:30 - 12:00 Uhr Aqua
  • 12:30 - 12:45 Uhr Xpress Circuit
  • 12:45 - 13:00 Uhr Xpress Roller
  • 13:00 - 13:15 Uhr Xpress Abs
  • 13:15 - 13:30 Uhr Xpress Functional
  • 13:30 - 13:45 Uhr Xpress Roller
  • 13:45 - 14:45 Uhr Get together mit leckeren Snacks & Drinks
  • 14:45 - 15:30 Uhr Special Workout
  • 15:45 - 16:00 Uhr Xpress Abs
  • 16:00 - 16:15 Uhr Xpress Roller
  • 16:15 - 17:15 Uhr Pilates
  • 17:15 - 17:30 Uhr Xpress Circuit
  • 17:30 - 18:00 Uhr Special Xpress Roller
  • 18:00 - 20:00 Uhr Get together mit leckeren Snacks & Drinks
  • 20:00 - 20:15 Uhr Xpress Funktional
  • 20:15 - 20:30 Uhr XpressAbs

Gendarmenmarkt

Berlin

Samstag, 13. Oktober 2018

  • 10:00 - 11:00 Uhr BODYPUMP
  • 10:00 - 11:15 Uhr Indoor Cycling
  • 10:30 - 10:45 Uhr Abs Xpress
  • 11:00 - 11:30 Uhr CXWORX
  • 11:00 - 11:45 Uhr Aqua Special
  • 11:15 - 12:30 Uhr Vinyasa Yoga
  • 11:30 - 12:00 Uhr Les Mills Grit Plyo
  • 14:30 - 14:55 Uhr Zumba Gold
  • 14:45 - 16:00 Uhr Ballet
  • 15:00 - 16:00 Uhr Get together mit Snacks & Drinks
  • 15:00 - 15:50 Uhr Zumba
  • 15:15 - 15:30 Uhr Vibe Xpress
  • 16:00 - 16:15 Uhr Vibe Xpress
  • 16:00 - 16:50 Uhr Pilates
  • 17:00 - 17:15 Uhr Functional Xpress
  • 18:00 - 19:15 Uhr Hatha Yoga
  • 18:00 - 18:15 Uhr Circuit Xpress
  • 19:00 - 19:15 Uhr Roller Xpress


Sonntag, 14. Oktober 2018

  • 10:00 - 10:50 Uhr Pilates
  • 10:30 - 11:45 Uhr Vinyasa Yoga 
  • 10:30 - 10:45 Uhr Roller Xpress
  • 11:00 - 11:50 Uhr Complete Bodyworkout
  • 12:00 - 13:00 Uhr Get together mit Snacks & Drinks
  • 15:15 - 15:30 Uhr Vibe Xpress
  • 15:45 - 16:00 Uhr Vibe Xpress
  • 16:00 - 17:00 Uhr BODYBALANCE
  • 16:30 - 16:45 Uhr Circuit xpress
  • 17:10 - 18:10 Uhr BODYPUMP
  • 17:30 - 17:45 Uhr Vibe Xpress
  • 17:45 - 19:00 Uhr Vinyasa Yoga 
  • 18:15 - 18:30 Uhr Functional Xpress
  • 18:15 - 18:45 Uhr CXWORX
  • 19:15 - 19:45 Uhr Circuit Xpress
  • 20:15 - 20:30 Uhr Roller Xpress
  • 18:00 - 20:00 Uhr Get together mit Snacks & Drinks

Neue Welt

Berlin

Samstag, 13. Oktober 2018

  • 09:15 - 10:30 Uhr Yin Yoga Studio 2
  • 09:30 - 09:45 Uhr HIIT Intens Virtual Cycling
  • 09:55 - 10:30 Uhr Bodycombat Virtual Cycling
  • 10:00 - 11:00 Uhr Bodypump Studio 1
  • 10:30 - 11:20 Uhr Schwimmtraining Pool
  • 10:45 - 11:35 Uhr Zumba Gold Studio 2
  • 11:00 - 11:30 Uhr CX Worx Studio 1
  • 11:00 - 11:15 Uhr Functional Express Gym
  • 11:15 - 11:30 Uhr Roller Express Gym
  • 11:30 - 12:20 Uhr Complete Bodyworkout Studio 1
  • 11:45 - 12:35 Uhr Zumba  Studio 2
  • 11:45 - 12:35 Uhr Indoor Cycling Cycling
  • 12:40 - 13:30 Uhr Dance Studio 2
  • 12:45 - 13:30 Uhr Aqua Pool
  • 12:45 - 13:00 Uhr Abs Intense Virtual Cycling
  • 13:15 - 13:30 Uhr Abs Express Gym
  • 13:30 - 14:45 Uhr Vinyasa Yoga Studio 1
  • 13:30 - 14:30 Uhr Pound Studio 2
  • 14:00 - 14:45 Uhr Aqua Pool
  • 14:50 - 15:40 Uhr Rückenfit Studio 1
  • 15:00 - 15:50 Uhr Jumping Fitness Studio 2
  • 16:00 - 16:50 Uhr Complete Bodyworkout Studio 2
  • 16:00 - 17:15 Uhr Yin Yoga Studio 1
  • 16:00 - 16:30 Uhr HIIT Intens Virtual Cycling
  • 17:00 - 17:50 Uhr Aerobic Studio 1
  • 17:15 - 17:30 Uhr Circuit Express Gym
  • 17:30 - 17:45 Uhr Functional Express Gym
  • 18:00 - 18:50 Uhr Bauch / Beine / Po Studio 1
  • 18:00 - 18:15 Uhr Abs Express Gym
  • 19:00 - 19:50 Uhr Crosstraining Studio 1
  • 19:30 - 19:45 Uhr Functional Express Gym
  • 20:00 - 20:50 Uhr HIIT Studio 1
  • 20:15 - 20:30 Uhr Roller Express Gym

Sonntag, 14. Oktober 2018

  • 08:30 - 09:20 Uhr Rückenfit Studio 2
  • 09:15 - 10:30 Uhr Vinyasa Yoga Studio 1
  • 09:30 - 10:20 Uhr Complete Body Workout Studio 2
  • 09:55 - 10:30 Uhr Zumba Strong Virtal Cycling
  • 10:30 - 11:20 Uhr Pilates Studio 2
  • 10:45 - 11:45 Uhr Special Workout Studio 1
  • 11:00 - 11:45 Uhr Aqua Pool
  • 11:00 - 11:15 Uhr Circuit Express Gym
  • 11:00 - 11:35 Uhr HIIT Intense Virtual Cycling
  • 11:15 - 11:30 Uhr Roller Express Gym
  • 11:30 - 12:45 Uhr Vinyasa Yoga Studio 2
  • 12:00 - 13:30 Uhr Boxing Studio 1
  • 12:00 - 12:50 Uhr Indoor Cycling Cycling
  • 13:00 - 13:45 Uhr Aqua Pool
  • 13:00 - 13:15 Uhr Abs Intense Virtual Cycling
  • 13:15 - 13:30 Uhr Abs Express Gym
  • 14:00 - 14:50 Uhr Feldenkrais Studio 2
  • 15:00 - 15:45 Uhr Gong Meditation Studio 2
  • 16:30 - 17:45 Uhr Vinyasa Yoga Studio 1
  • 17:15 - 17:30 Uhr Functional Express Gym
  • 17:30 - 17:45 Uhr Abs Express Gym
  • 18:00 - 19:15 Uhr Vinyasa Yoga Studio 1
  • 18:00 - 18:15 Uhr Circuit Express Gym
  • 19:30 - 19:45 Uhr Abs Express Gym
  • 20:15 - 20:30 Uhr Roller Express Gym


Ostkreuz

Berlin

Samstag, 13. Oktober 2018

  • 9:30 - 10:45 Uhr Vinyasa Yoga
  • 10:00 - 10:50 Uhr Rücken Fit
  • 10:30 - 11:00 Uhr Grit Plyo
  • 11:00 - 12:00 Uhr Bodybalance
  • 12:00 - 12:45 Uhr Les Mills Tone
  • 14:00 - 15:15 Uhr Hatha Yoga
  • 15:30 - 16:00 Uhr HIIT Athlethik
  • 16:00 - 16:50 Uhr Cross Training
  • 15:45 - 16:45 Uhr Bodycombat
  • 17:00 - 18:00 Uhr Bodypump


Sonntag, 14. Oktober 2018

  • 9:30 - 10:20 Uhr Pilates 
  • 10:30 - 10:20 Uhr Complete Body Workout
  • 11:30 - 12:30 Uhr Bodybalance
  • 11:30 - 12:45 Uhr Indoor Cycling 
  • 13:00 - 13:45 Uhr Aqua 
  • 16:15 - 17:30 Uhr Yoga - Finde dein Gleichgewicht
  • 17:00 - 18:00 Uhr Bodypump
  • 17:45 - 19:00 Uhr Vinyasa Yoga 
  • 18:00 - 18:30 Uhr Cxworx
  • 18:45 - 19:35 Uhr Indoor Cycling 
  • 19:00 - 19:50 Uhr Pilates 

Potsdamer Platz

Berlin

Samstag, 13. Oktober 2018

  • 10.00 - 11.15 Uhr Power Workout
  • 10.00 - 10.15 Uhr Functional Xpress
  • 11.00 - 12.15 Uhr Vinyasa Yoga
  • 11.00 - 11.15 Uhr Circuit Xpress
  • 11.30 - 12.45 Uhr Complete Body Workout
  • 12.00 - 12.15 Uhr Abs Xpress
  • 13.00 - 14.00 Uhr BODYPUMP
  • 13.00 - 13.15 Uhr Roller Xpress
  • 14.00 - 15.00 Uhr BODYATTACK
  • 15.10 - 16.00 Uhr Cross Training
  • 17.00 - 17.15 Uhr Functional Xpress
  • 18.00 - 18.15 Uhr Circuit Xpress
  • 19.00 - 19.15 Uhr Abs Xpress
  • 19.15 - 19.30 Uhr Roller Xpress


Sonntag, 14. Oktober 2018

  • 10.00 - 11.15 Uhr Hatha Yoga
  • 10.00 - 10.15 Uhr Circuit Xpress
  • 11.00 - 11.15 Uhr Roller Xpress
  • 11.15 - 12.30 Uhr Indoor Cycling
  • 11.30 - 12.30 Uhr AntiGravity Yoga
  • 12.00 - 12.15 Uhr Abs Xpress
  • 12.40 - 13.30 Uhr Complete Body Workout
  • 13.00 - 13.15 Uhr Functional Xpress
  • 16.00 - 17.15 Uhr Vinyasa Yoga
  • 17.00 - 17.50 Uhr Mobility Training
  • 17.00 - 17.15 Uhr Abs Xpress
  • 18.00 - 18.50 Uhr Pilates
  • 18.00 - 18.15 Uhr Roller Xpress
  • 19.00 - 19.30 Uhr Meditation
  • 19.00 - 19.15 Uhr Circuit Xpress
  • 19.15 - 19.30 Uhr Roller Xpress

Schlossstrasse

Berlin

Samstag, 13. Oktober 2018

  • 10:00 - 11:00 Uhr Bodypump Move Well
  • 10:25 - 10:40 Uhr Functional Xpress Xpress Fläche
  • 11:05 - 11:50 Uhr LesMills Tone Move Well
  • 12:00 - 12:50 Uhr Jumping Fitness Move Well
  • 12:40 - 12:55 Uhr Circuit Xpress Xpress Fläche
  • 15:30 - 17:00 Uhr Power Circle Move Well
  • 16:15 - 16:30 Uhr Roller Xpress Xpress Fläche
  • 18:40 - 18:55 Uhr Abs Xpress Xpress Fläche


Sonntag, 14. Oktober 2018

  • 10:00 - 11:15 Uhr Vinyasa Yoga Holistic
  • 11:30 - 12:20 Uhr Rücken Fit Holistic
  • 12:30 - 13:25 Uhr Yoga für Anfänger Holistic
  • 12:40 - 12:55 Uhr Abs Xpress Xpress Fläche
  • 16:15 - 16:30 Uhr Roller Xpress Xpress Fläche
  • 18:00 - 19:15 Uhr Complete Bodyworkout Move Well
  • 18:00 - 19:15 Uhr Vinyasa Yoga Holistic
  • 18:40 - 18:55 Uhr Functional Xpress Xpress Fläche
  • 19:20 - 19:45 Uhr Meditation Holistic

Königsallee

Düsseldorf

Samstag, 13. Oktober 2018

  • 9:30 - 10:30 Uhr Complete Bodyworkout
  • 10:30 - 11: 30 Uhr Vinyasa Yoga
  • 10.30 - 11:30 Uhr Dance
  • 11:00 - 11:15 Uhr Functional Xpress
  • 11:30 - 12:30 Uhr BodyPump
  • 11:30 - 12:30 Uhr Pilates
  • 12:45 - 13:45 Uhr BodyBalance
  • 18:00 - 18:15 Uhr Abs Xpress


Sonntag, 14. Oktober 2018

  • 9:00 - 10:00 Uhr Chinesische Wirbelsäulengymnastik
  • 10:00 - 11:00 Uhr Cardio
  • 10:00 - 11:00 Uhr Chinesische Wirbelsäulengymnastik
  • 11:00 - 11:15 Uhr Abs Xpress
  • 11:00 - 12:00 Uhr Rückenfit
  • 11:30 - 12:15 Uhr Aqua
  • 12:00 - 13:00 Uhr Complete Bodyworkout
  • 13:00 - 14:00 Uhr Pilates
  • 18:00 - 18:15 Uhr Functional Xpress
  • 20:00 - 20:15 Uhr Roller Xpress

Oberkassel

Düsseldorf

Samstag, 13. Oktober 2018

  • 10:00 - 11:00 Uhr Bootcamp
  • 10:00 - 11:00 Uhr Bodypump
  • 10:30 - 12:00 Uhr Power Yoga
  • 11:00 - 11:30 Uhr CX WORX
  • 11:15 - 11:30 Uhr Xpress Roller
  • 11:30 - 11:45 Uhr Xpress Abs
  • 11:45 - 12:00 Uhr Xpress Functional
  • 11:30 - 12:30 Uhr Zumba
  • 12:30 - 13:30 Uhr Brazilian Workout
  • 12:15 - 13:15 Uhr Indoor Cycling
  • 13:30 - 13:45 Uhr Xpress Abs
  • 13:45 - 14:00 Uhr Xpress Circuit
  • 17:00 - 17:15 Uhr Xpress Functional
  • 17:15 - 17:30 Uhr Xpress Roller


Sonntag, 14. Oktober 2018

  • 10:00 - 11:00 Uhr Bodypump
  • 10:00 - 10:15 Uhr Xpress Roller
  • 10:30 - 12:00 Uhr Power Yoga
  • 11:00 - 12:00 Uhr Functional Sunday
  • 11:00 - 12:00 Uhr Rücken Fit
  • 11:45 - 12:00 Uhr Xpress Abs
  • 12:00 - 12:15 Uhr Xpress Roller
  • 12:00 - 13:00 Uhr Energy Cycling
  • 12:00 - 13:15 Uhr Complete Bodyworkout
  • 13:30 - 15:00 Uhr Boxing 
  • 14:30 - 15:15 Uhr Ballet Flow
  • 15:00 - 15:15 Uhr Xpress Roller
  • 15:15 - 15:30 Uhr Xpress Roller
  • 15:30 - 16:30 Uhr Pilates
  • 16:30 - 16:45 Uhr Xpress Abs
  • 16:45 - 17:00 Uhr Xpress Roller
  • 17:00 - 18:15 Uhr Yin Yoga

Povinzialplatz

Düsseldorf

Samstag, 13. Oktober 2018

  • 9:30 - 10:25 Uhr Complete Bodyworkout
  • 10:00 - 10:15 Uhr Xpress Circuit
  • 10:00 - open end Outdoor Cycling All Together Tour
  • 10:30 - 10:45 Uhr Xpress Abs
  • 10:30 - 11:25 Uhr Cardio
  • 11:30 - 12:30 Uhr Bodyump
  • 12:45 - 13:45 Uhr BodyJam
  • 12:45 - 13:15 Uhr CX Worx
  • 13:15 - 14:15 Uhr BodyCombat
  • 15:00 - 16:00 Uhr Jumping
  • 17:00 - 17:15 Uhr Xpress Functional
  • 17:15 - 17:30 Uhr Xpress Circuit
  • 17:30 - 17:45 Uhr Xpress Abs
  • 17:45 - 18:00 Uhr Xpress Roller
  • 18:00 - 18:15 Uhr xPress Abs
  • 18:15 - 18:30 Uhr xPress Functional


Sonntag, 14. Oktober 2018

  • 10:00 - 10:15 Uhr Xpress Circuit
  • 10:30 - 10:45 Uhr Xpress Abs
  • 10:30 - 11:25 Uhr Jumping
  • 10:30 - 11:30 Uhr Energy Cycling
  • 10:30 - 11:25 Uhr Pilates
  • 11:30 - 12:30 Uhr BodyAttack
  • 11:30 - 12:25 Uhr Pilates
  • 12:30 - 13:25 Uhr Zumba
  • 12:30 - 13:30 Uhr Pilates
  • 13:15 - 14:15 Uhr Aqua
  • 13:30 - 14:30 Uhr Kids Fit
  • 13:30 - 14:30 Uhr BodyPump
  • 14:00 - 18:00 Uhr Family Swim
  • 14:35 - 15:35 Uhr BodyCombat
  • 17:00 - 17:15 Uhr Xpress Circuit
  • 17:15 - 17:30 Uhr xPress Functional
  • 17:30 - 17:45 Uhr Xpress Abs
  • 17:45 - 18:40 Uhr Vinyasa Yoga
  • 17:45 - 18:00 Uhr Xpress Circuit
  • 18:00 - 18:15 Uhr xPress Roller
  • 18:15 - 18:30 Uhr xPress Abs
  • 18:45 - 19:45 Uhr Yin Yoga

Rüttenscheid

Essen

Samstag, 13. Oktober 2018

  • 10:00 - 11:00 Uhr Step
  • 10:00 - 11:00 Uhr BodyJam
  • 11:00 - 11:45 Uhr Airfit
  • 11:45 - 12:00 Uhr Roller
  • 12:00 - 12.15 Uhr Circuit
  • 12:00 - 13:00 Uhr BodyPump
  • 12:00 - 13:30 Uhr Yoga
  • 14:00 - 14:15 Uhr Abs
  • 14:15 - 14:30 Uhr Functional
  • 14:30 - 14:45 Uhr Circuit
  • 14:45 - 15.00 Uhr Roller


Sonntag, 14. Oktober 2018

  • 10:00 - 11:00 Uhr Pilates
  • 11:00 - 12:00 Uhr Dance
  • 11:00 - 12:00 Uhr Cycle
  • 12:00 - 13:00 Uhr Workout
  • 13:00 - 14:00 Uhr Bodyattack
  • 13:00 - 14:30 Uhr Box Workout
  • 13:15 - 13:30 Uhr Abs
  • 13:30 - 13:45 Uhr Abs
  • 14:00 - 14:15 Uhr Circuit
  • 14:00 - 14:30 Uhr Body Pump
  • 14:15 - 14:30 Uhr Circuit
  • 14:30 - 14:45 Uhr Roller

Bahrenfeld

Hamburg

Samstag, 13. Oktober 2018

  • 09:15 - 9:45 Uhr GRIT Plyo
  • 10:00 - 11:00 Uhr Bodyattack
  • 11:00 - 12:00 Uhr Bodypump
  • 12:00 - 12:30 Uhr CXWorx
  • 12:30 - 13:20 Uhr Step
  • 13:30 - 14:20 Uhr Jumping Fitness
  • 14:30 - 15:20 Uhr Zumba
  • 16:00 - 17:00 Uhr Bodycombat
  • 17:00 - 17:30 Uhr GRIT Strength
  • 17:30 - 18:30 Uhr Bodypump
  • 11:00 - 15:00 Uhr Cycling Marathon
  • 16:15 - 16:45 Uhr Sprint
  • 10:15 - 11:00 Uhr Aqua
  • 11:00 - 11:45 Uhr Aqua
  • 12:00 - 12:30 Uhr Floatfit
  • 12:30 - 13:00 Uhr Floatfit


Sonntag, 14. Oktober 2018

  • 09:15 - 10:00 Uhr Tai Chi
  • 10:00 - 11:00 Uhr Pilates
  • 11:00 - 11:50 Uhr Rückenfit
  • 12:00 - 13:00 Uhr Tai Chi
  • 13:00 - 13:45 Uhr BalletFlow
  • 14:00 - 15:00 Uhr Tai Chi
  • 15:00 - 15:45 Uhr Balletflow
  • 16:00 - 17:00 Uhr Tai Chi
  • 17:00 - 17:30 Uhr Bodybalance
  • 18:15 - 19:30 Uhr Kundalini Yoga
  • 12:00 - 12:30 Uhr FloatFit Yoga

Hamburger Meile

Hamburg

Samstag, 13. Oktober 2018

9:30 - 10:30 Uhr BODYCOMBAT

9:30 - 10:20 Uhr Indoor Cycling 

10:30 - 10:45 Uhr Vibe Xpress

10:30 - 11:30 Uhr BodyPump

10:45 - 11:00 Uhr Functional Xpress

11:00 - 11:15 Uhr Abs Xpress

11:15 - 11:30 Uhr Roller Xpress

11:30 - 12:30 Uhr BodyAttack

12:00 - 12:30 Uhr Floatfit

12:30 - 13:00 Uhr FloatFit Yoga 

13:30 - 14:20 Uhr Zumba

16:00 - 17:30 Uhr Jumping Fitness Marathon

17:00 - 17:15 Uhr Vibe Xpress

17:30 - 17:45 Uhr Abs Xpress

17:30 - 18:30 Uhr BodyPump

17:45 - 18:00 Uhr Roller Xpress

18:30 - 19:00 Uhr CXWORX


Sonntag, 14. Oktober 2018

10:00 - 10:45 Uhr Aqua 

10:00 - 10:50 Uhr RückenFit

10:30 - 10:45 Uhr Vibe Xpress

10:45 - 11:00 Uhr Functional Xpress

11:00 - 11:50 Uhr Pilates 

11:00 - 11:30 Uhr Floatfit 

11:00 - 11:15 Uhr Abs Xpress

11:15 - 11:30 Uhr Roller Xpress

11:30 - 12:00 Uhr Floatfit Yoga 

12:00 - 12:50 Uhr Indoor Cycling 

12:00 - 13:00 Uhr BodyJam

13:00 - 14:00 Uhr BodyPump

14:15 - 15:05 Uhr Jumping Fitness

16:00 - 16:30 Uhr Grit strength

16:30 - 17:00 Uhr Bodycombat Express

17:00 - 17:15 Uhr Vibe Xpress

17:30 - 18:30 Uhr BodyBalance

17:30 - 17:45 Uhr Abs Xpress

17:45 - 18:00 Uhr Roller Xpress

18:00 - 19:15 Uhr Hatha Yoga 

Am Gürzenich

Köln

Samstag, 13. Oktober 2018

  • 09:30 - 10:00 Uhr MX4
  • 09:45 - 10:15 Uhr CXWORX
  • 10:15 - 11:15 Uhr Bodypump
  • 10:30 - 11:00 Uhr MX4
  • 11:00 - 11:45 Uhr Ballett Flow
  • 11:00 - 11:15 Uhr Abs Xpress
  • 11:15 - 11:30 Uhr Circuit Xpress
  • 11:30 - 12:00 Uhr MX4
  • 12:00 - 12:15 Uhr Roller Xpress
  • 12:00 - 13:15 Uhr Hatha Yoga 
  • 12:00 - 12:50 Uhr Indoor Cycling
  • 12:00 - 12:45 Uhr Aqua
  • 12:30 - 13:00 Uhr MX4
  • 13:00 - 13:15 Uhr Functional Xpress
  • 13:30 - 14:00 Uhr MX4
  • 14:00 - 14:15 Uhr Abs Xpress
  • 14:30 - 15:00 Uhr MX4
  • 15:00 - 15:15 Uhr Circuit Xpress
  • 15:00 - 16:30 Uhr Jumping Fitness
  • 16:00 - 16:15 Uhr Roller Xpress
  • 17:00 - 17:15 Uhr Abs Xpress
  • 17:00 - 17:55 Uhr Hatha Yoga 


Sonntag, 14. Oktober 2018

  • 09:30 - 10:00 Uhr MX4
  • 10:30 - 12:00 Uhr Ballett Flow (+Einführung)
  • 10:30 - 11:30 Uhr Bodypump
  • 10:30 - 11:00 Uhr MX4
  • 11:00 - 11:15 Uhr Abs Xpress
  • 11:15 - 11:30 Uhr Functional
  • 11:30 - 12:00 Uhr CXWORX
  • 11:30 - 12:00 Uhr MX4
  • 12:00 - 12:15 Uhr Roller Xpress
  • 12:00 - 13:00 Uhr Bodyattack
  • 12:00 - 12:45 Uhr Aqua
  • 12:30 - 13:00 Uhr MX4
  • 13:00 - 13:15 Uhr Circuit Xpress
  • 13:00 - 13:50 Uhr Jumping Fitness
  • 13:00 - 13:50 Uhr Indoor Cycling
  • 13:30 - 14:00 Uhr MX4
  • 14:00 - 14:15 Uhr Abs Xpress
  • 14:00 - 14:55 Uhr Complete Bodyworkout
  • 14:30 - 15:00 Uhr MX4
  • 15:00 - 15:15 Uhr Functional Xpress
  • 15:00 - 16:30 Uhr Hatha Yoga
  • 16:00 - 16:15 Uhr Roller Xpress
  • 17:00 - 17:15 Uhr Abs Xpress

Linden Arcaden

Lübeck

Samstag, 13. Oktober 2018

  • 09:45 - 10:00 Abs Challenge
  • 11:00 - 11:15 Roller
  • 11:40 - 11:55 Circuit Challenge
  • 12:40 - 12:55 Roller
  • 14:05 - 14:20 Stretch
  • 15:00 - 15:15 Funktional
  • 16:30 - 16:45 Healthy Back Challenge
  • 17:00 - 17:15 Roller
  • 18:00 - 18:15 Abs Challenge
  • 10:00 - 10:55 Complete Bodyworkout
  • 11:00 - 11:30 Cardio meets Mobility
  • 11:00 - 11:45 Airfit 
  • 11:00 - 11:55 Indoor Cycling 
  • 11:45 - 12:15 Aqua 
  • 12:00 - 13:00 Zumba 
  • 12:00 - 13:00 Bodycombat Retro 
  • 12:00 - 12:55 Indoor Cycling 
  • 13:00 - 14:00 Step Cardio 
  • 13:00 - 14:00 Bodycombat 
  • 13:00 - 13:55 Indoor Cycling 
  • 14:00 - 14:30 Step Intro 
  • 14:30 - 15:25 Step meets Strength
  • 15:30 - 16:00 Les Mills Tone
  • 15:30 - 16:25 Fatburner unlimited
  • 16:30 - 17:00 Bauch intensiv
  • 16:00 - 17:00 Bodypump 
  • 17:00 - 18:00 Bodypump Retro
  • 17:00 - 17:45 Airfit 
  • 17:00 - 17:30 FloatFit Hiit
  • 17:30 - 18:00 FloatFit Hiit
  • 18:00 - 19:00 Crossfit
  • 18:00 - 19:00 Tabata meets Sixpack 


Sonntag, 14. Oktober 2018

  • 9:40 - 9:55 Circuit
  • 11:35 - 11:50 Roller
  • 12:40 - 12:50 Healthy Back
  • 14:30 - 14:45 Roller
  • 16:05 - 16:20 Stretch
  • 16:30 - 16:45 Abs
  • 19:00 - 19:15 Stretch
  • 10:00 - 10:55 Bodybalance 
  • 10:00 - 11:00 Tai Chi 
  • 11:00 - 11:55 RückenFit
  • 11:00 - 11:30 Qi Gong
  • 11:00 - 11:30 FloatFit Balance 
  • 11:45 - 12:30 Aqua Fit
  • 12:00 - 13:00 Fazienfitness 
  • 13:00 - 14:00 Gesundheitsorientiertes Beweglichkeitstraining
  • 13:00 - 14:00 Pilates 
  • 14:00 - 14:55 plus50
  • 14:00 - 14:30 Stretch & Relax 
  • 14:30 - 15:00 Aqua Fit
  • 14:30 - 16:00 ZENbo 
  • 15:00 - 16:00 Modern Dance 
  • 16:00 - 17:00 Rücken meets Balance 
  • 16:00 - 17:00 Tai Chi 
  • 17:00 - 19:00 Yoga 
  • 17:00 - 17:30 FloatFit Yoga 
  • 17:00 - 17:50 Indoor Cycling 
  • 17:15 - 18:15 Bodybalance 
  • 17:30 - 18:00 FloatFit Yoga 
  • 18:00 - 19:00 Pilates 
  • 11:00 - 14:00 15 minütige Massagen